2019

Eventos Agosto

3 de agosto

Izal

Marenostrum

(Fuengirola)

7 de agosto

Tony Allen & Jeff Mills + Les filles de illighadad & Damian Schwartz

Matadero

(Madrid)

8  de agosto

Jennifer López

Marenostrum

(Fuengirola)

22 de agosto

Aitana

Marenostrum

(Fuengirola)

24 de agosto

Brunch in the park

Marenostrum

(Fuengirola)

24 de agosto

La Noche Rosa

Marenostrum

(Fuengirola)

31  de agosto

Viva La fiesta!

Daimiel

(Ciudad Real)

Eventos Julio

3 de julio

Rod Stewart

Marenostrum

(Fuengirola)

(Sevilla)

4 – 6 de julio

Festival Río Babel

Ifema

(Madrid)

4-7 de julio

Rock Fest

Parc de Can zam

(Santa Coloma de Gramenet)

6 de julio

Alejandro Sanz

Monte Do Gozo

(Santiago de compostela)

6 de julio

Sweet California

Wizink Center

(Madrid)

11 de julio

La voz en concierto

Wizink Center

(Madrid)

11-13 de julio

Bilbao BBK Live

Monte Cobetas

(Bilbao)

11-13 de julio

Mad Cool

Espacio Mad Cool Valdebebas

Ifema

(Madrid)

16 de julio

Barcelona Beach Festival

Platja del Forum l parc de la Plau

Sant Adrià de besos

(Barcelona)

16 de julio

sonar

Platja del Fòrum l parc de la plau

(Barcelona)

(Madrid)

23 de julio

Diana Krall

Wizink Center

(Madrid)

26-28 de julio

Low Festival

Estadio municipal Guillermo Amor

(Benidorm)

Eventos Junio

1 de junio

Alejandro Sanz

Estadio Benito Villamarín

(Sevilla)

1 de junio

Daddy Yankee

Maarenosttrum

(Fuengirola)

1 de junio

Pablo Alborán

Navarra Arena

(Pamplona)

1 de junio

Rammstein

RCDE Estadium

(Cornellá de Llobregat)

2 de junio

Daddy Yankee & Friends

Wizink Center

(Madrid)

7 de junio

Ed Sheeran

Estadi Olimpic Lluis Companys

(Barcelona)

8 de junio

Alejandro Sanz

RCDE Estadium

(Barcelona)

8 de junio

Leiva

Marenostrum Castle Park

(Fuengirola)

8 de junio

Gira OT 2019

Estadio Benito Villamarin

(Sevilla)

13 – 15 de junio

O son Do camiño

Monte Do Gozo

(Santiago de Compostela)

14 de junio

Rozalen

Wizink Center

(Madrid)

14- 15 de junio

Ribera Sound

(Tudela, Navarra)

14 – 15 de junio

Rock the coast

Castillo Sohail

(Fuengirola)

21 de junio

Alejandro Sanz

Estadio Manuel Martínez

(Elche)

21-22 de junio

Azkena Rock

Recinto Mendizabala

(Bilbao)

22 de junio

Carlcox

Marenostrum Castle Park

(Fuengirola)

22 de junio

Eddie Vedder

Wizink Center

(Madrid)

26 de junio

Elton John

Wizink Center

(Madrid)

27 de junio

Juan Luis Guerra

Wizink Center

(Madrid)

27-30 de junio

Holika Festival

Recinto Deportivo San Francisco Javier

(Navarra)

28 de junio

La vida moderna live show

Wizink Center

(Madrid)

29 de junio

Leiva

Wizink Center

(Madrid)

29 de junio

Love the tuenti´s

Ifema

(Madrid)

29 de junio

Musicos en la naturaleza

Gredos 19

30 de junio

Festival Latino

RCDE Estadium

(Cornellá de Llobregat)

30 de junio

Leiva

Wizink Center

(Madrid)

Eventos Mayo

22 de mayo

Pablo Alborán

Wizink Center

(Madrid)

23 de mayo

Roberto Carlos

Wizink Center

(Madrid)

24 -25 de mayo

Vive la Feria de abril

Wizink Center

(Madrid)

24 – 25 de mayo

Iruña Rock

Ciudadela de Pamplona

Pamplona

24 – 25 de mayo

Spring Festival

Institución ferial alicantina

(Alicante)

31 de mayo

Marea

Antigua hípica pinar de antequera

(Valladolid)

Eventos Abril

1 de abril

ZAZ

Wizink Center

(Madrid)

5 – 6 de abril

Izal (Gira autoterapia)

Wizink Center

(Madrid)

Eventos Marzo

3 de marzo

Hayley Kiyoko

Sala Black Box, Palacio Vistalegre

(Madrid)

9 de marzo

Dj Nano

Wizink Center(Madrid)

13 de marzo

Slash

Wizink Center(Madrid)

15 de marzo

Cristal Fighters

Wizink Center (Madrid)

16 de marzo

Twenty One Pylots

Wizink Center (Madrid)

21 de marzo

Eros Ramazzoti

Palacio Vistalegre (Madrid)

21 de marzo

Florence + The Machine

Wizink Center(Madrid)

28 de marzo

Bastille

Palacio Vista Alegre (Madrid)

Eventos febrero

23 de febrero

Carlos Sadness

Wizink Center (Madrid)

28 de febrero – 3 de marzo

Disney on ice

Wizink Center (Madrid)

Eventos enero

17 de enero

Lenovo Sounds Different

Wizink Center (Madrid)

18 de enero

Antonio José

Wizink Center (Madrid)

26 de enero

Yo fui a EGB (La Gira)

Wizink Center (Madrid)

30 enero – 3 febrero

Toruk Cirque du soleil

Wizink Center (Madrid)

2018

Diciembre

1 de Diciembre, La Moda, Wizink Center.

1 de Diciembre, Love the 90´s, Bizkaia Arena.

5 de Diciembre, Niña Pastori, Wizink Center.

6 de Diciembre, El Barrio, Wizink Center.

7 de Diciembre, Locos por la música, Wizink Center.

8 de Diciembre, Pablo Alborán, Wizink Center.

10 de Diciembre, Concierto Homenaje Aute, Wizink Center.

11 de Diciembre, Miguel Ríos, Wizink Center.

12 de Diciembre, Serrat, Wizink Center.

14-15 de Diciembre, Malú, Wizink Center.

16 de Diciembre, Luz Casal, Wizink Center.

17 de Diciembre, Mariah Carey, Wizink Center.

20 de Diciembre, Rosendo, Wizink Center,

21 de Diciembre, Kase O, Wizink Center.

22 de Diciembre, Ara Malikian, Navarra Arena.

22 de Diciembre, La Pegatina, Wizink Center.

27 de Diciembte, Gipsy Kings, Wizink Center.

28 de Diciembre, Melendi, Wizink Center.

29 de Diciembre, Ene Kantak, Navarra Arena.

Noviembre

2 de Noviembre, Los 40 music awards, Wizink Center.

3 de Noviembre, MTV, Bilbao Exhibition Center.

3 de noviembre, Queen, Navarra Arena.

10 de noviembre, Ice Revolution, Navarra Arena.

10 de noviembre, Niña Pastori, Pabellón Multiusos Sánchez Paraíso.

10 de noviembre, Superpop, La Nueva Cubierta Leganés.

13 de noviembre, Pablo López, Wizink Center.

16-17 de noviembre, Dani Martín, Wizink Center.

17 de noviembre, Love the 90´s, Coliseum A Coruña.

19 de noviembre, 5 seconds of summer, Wizink Center.

22-25, Caminando entre dinosaurios, Wizink Center.

23 de noviembre, Miguel Poveda, Pabellón Multiosos Sánchez Paraíso.

24 de noviembre, Pablo López, Navarra Arena.

30 de noviembre, Nightwish, Wizink Center.

Octubre

6 de Octubre, Coca Cola Music Experience, Wizink Center.

6 de Octubre, Love the 90´s, Príncipe Felipe, Zaragoza.

6 de Octubre, Melendi, Bilbao.

13 de Octubre, Batalla de Gallos, Wizink Center.

16 de Octubre, Jason Derulo, Wizink Center.

17 de Octubre, Ismael Serrano, Wizink Center.

18 de Octubre, Laura Pausini, Wizink Center.

19 de Octubre, Melendi, Plaza de toros Valencia.

21 de Octubre, Pastora Soler, Wizink Center.

26 de Octubre, Tribalistas, Wizink Center.

26 de Octubre, Mago de Oz, Wizink Center.

26 de Octubre, Melendi, Cuartel de artillería, Murcia.

26-27 de Octubre, Bime, Bilbao Exhibition Center.

27 de Octubre, Loquillo, Pabellón Multiusos Sánchez Paraíso.

27 de Octubre, Manolo García, Wizink Center.

Septiembre

1 de Septiembre, Love the 90´s, Auditorio Municipal Daimiel.

4 de Septiembre, Il Divo, Wizink Center.

6 de Septiembre, Maluma, 6 de Septiembre, Wizink Center.

8 de Septiembre, Vive Dial, Wizink Center.

14 de Septiembre, El Barrio, Multiusos Sánchez Paraíso, Salamanca.

15-16 de Septiembre, Kutxa Kultur, Hipódromo de San Sebastián.

15 de Septiembre, Love the Tuentis, Bizkaia Arena, Bilbao.

20-21 de Septiembre, U2, Wizink Center.

22 de Septiembre, Raphael, Wizink Center.

25 de Septiembre, Tequila, Wizink Center.

27-29 de Septiembre, OktoberFest, Wizink Center.

Agosto

2 de Agosto, Juanes, Escena Gandía.

4 de Agosto, Bunbury, Escena Gandía.

4 de Agosto,El Barrio, Fuengirola.

9 de Agosto, Santana, Fuengirola.

11 de Agosto, Trofeo Bernabéu Real Madrid-Milán.

16 de Agosto, Jardines de Tomelloso.

19 de Agosto, Madrid-Getafe. Santiago Bernabéu.

Julio

1 de Julio, Guns ‘n Roses, Barcelona.

1 y 2 de Julio, Luis Miguel, Wizink Center.

3 de Julio, Shakira.

4 de Julio Lenny Kravitz, Wizink Center.

5-7 de Julio, Rock Fest.

6 de Julio, Los Secretos, Wizink Center.

7 de Julio, Love the 90´s, Murcia.

8 de Julio KISS, Wizink Center.

11 de Julio, Beyoncé, Barcelona.

12-14 de Julio, BBK Live.

12-14 de Julio, MAD Cool.

14 de Julio, A fuego festival, Wizink Center.

14 de Julio Barcelona Beach Festival.

18 de Julio, Alejandro Fernández, Wizink Center.

20 de Julio, Dani Martín, Gijón.

21 de Julio, Love the 90´s, Gijón

21 de Julio, Músicos en la naturaleza.

21 de Julio, Pablo López, Escena Gandía.

22 de Julio, Holi Peace, Gijón.

22 de Julio, Raphael, Escena Gandía.

23 de Julio, Bad Bunny, Gijón.

26 de Julio, Bunbury, Gijón.

27 de Julio, Cantajuegos, Escena Gandía.

27 de Julio, Love the 90´s, Badajoz.

27 de Julio, Pablo Alborán, Gijón.

28 de Julio, Loquillo, Escena Gandía.

29 de Julio, Concierto OT, Gijón.

29 de Julio, Noventeros, Escena Gandía.

30 de Julio, Il Divo, Gijón.

Junio

2 de Junio, Fito,Wizink Center.

3 de Junio, Real Oviedo, Huesca.

3 de Junio, Partido Real Madrid Leyendas.

5 de Junio, Real Madrid Playoffs.

7 de Junio, Sabina, Multiusos Sánchez Paraíso, Salamanca.

9 de Junio, Queen+Adam Lambert.

10 de Junio, Partido Playoffs, El Molinón.

13 de Junio, Playoffs baloncesto Real Madrid.

14 de Junio, David Bisbal, Wizink Center.

14-16 de Junio, Sónar día.

15-16 de Junio, Sónar noche.

15 de Junio, Playoffs Basket Real Madrid.

15 de Junio, Mojinos Escocidos, Barcelona.

15 deJunio, Concierto OT, Valencia.

16 de Junio, Celtas Cortos, Barcelona.

16 de Junio, Sabina, Wizink Center.

20 de Junio, Bruno Mars, Barcelona.

22-23 de Junio, Azkena Rock.

23 de Junio, Concierto OT, Pamplona.

24 de Junio, Adexe Nau, Wizink Center.

25-26 de Junio, Fito, Wizink Center.

27 de Junio, Camila Cabello, Wizink Center.

28-30 de Junio, Os son do Camiño.

28 de Junio, Ringo Star, Wizink Center.

29-30 de Junio, Pablo Alborán, Wizink Center.

30 de Junio, Shakira, BEC.

30 de junio, Vetusta Morla, Bilbao

Mayo

1 de Mayo, Champions League Real Madrid-Bayern Munich, Santiago Bernabéu.

2 de Mayo, Festival Rock Andaluz, Wizink Center.

3 de Mayo, Liga Endesa Real Madrid-Baskonia, Wizink Center.

4 de Mayo, Los 40 Primavera Pop 2018, Wizink Center.

5 de Mayo, Love the Tuentis, Wizink CEnter.

6 de Mayo, Real Madrid-Gran Canaria, Wizink Center.

6 de Mayo, Real Oviedo-Lorca, Carlos Tartiere.

8 de Mayo, Juego de Tronos en concierto, Wizink Center.

9 de Mayo, Baloncesto Madrid-Betis, Wizink Center.

10 de Mayo, Ricardo Arjona, Wizink Center.

11-15 de Mayo, Fiestas de San Isidro en las Vistillas.

11-12 de mayo, Mallorca Live Festival.

12 de Mayo, Love the 90,s, Wizink Center.

12 de Mayo, Sporting de Gijón-Barcelona, El Molinón.

13 de Mayo, Harlem Globetrotters, Wizink Center.

13 de Mayo, Real Madrid-Celta, Santiago Bernabéu.

14 de Mayo, 2cellos, Wizink Center.

15 de Mayo, Nicky Jam, Wizink Center.

24-25 de Mayo, Roger Waters, Wizink Center.

27 de Mayo, Sporting-Granada, El Molinón.

27-31 de Mayo, Playoffs baloncesto, Wizink Center.

30 de Mayo al 3 de Junio, Primavera Sound, Barcelona.

Abril

6 de Abril, Euroliga Real Madrid-Brose, Wizink Center.

7 de Abril, Imagine Dragons, Wizink Center.

7 de Abril, Joaquín Sabina, Palma Arena.

8 de Abril, Real Madrid-Atlético, Santiago Bernabéu.

8 de Abril, Liga de baloncesto, Real Madrid-Valencia.

8 de Abril, Sporting-Reus, Molinón.

9 de Abril, Joe Satriani, Wizink Center.

10 de Abril, Real Madrid-Juventus, Santiago Bernabéu.

11 de Abril, Estudiantes-Zaragoza, Wizink Center.

12-14 ABril, Extremúsica, Cáceres.

12 Abril, 30 Seconds to Mars, Wizink Center.

13 de Abril, Feria de Abril, Wizink Center.

13 de Abril, Fito, Pabellón Príncipe Felipe, Zaragoza.

14 de Abril, Fito, Plaza de Toros de la Ribera, Logroño.

15 Abril. Orishas, Wizink Center.

15 Abril, Real Oviedo-Gimnastic, Carlos Tartiere.

18 Abril, Real Madrid-Atletic Bilbao, SAntiago Bernabéu.

21 Abril, Ismael Serrano, Wizink Center.

22 Abril, Real Madrid-Baskonia, Wizink Center.

22 Abril, Real Oviedo-Valladolid, Carlos Tartiere.

24 Abril, Arcade Fire, Wizink Center.

28 Abril, Vetusta Morla, Multiusos Sánchez Paraíso, Salamanca.

28 Abril, Dani Martín, Wizink Center.

29 Abril, Real Madrid-Leganés, Santiago Bernabéu.

29 Abril, Sporting-Leganés, El Molinón.

29 Abril, Real Madrid-Estudiantes, Wizink Center.

Marzo

2 de Marzo, Euroliga Real Madrid-Fenerbaçhe, Wizink Center.

2 de Marzo, Real Oviedo-Barcelona B, CArlos Tartiere.

3 de Marzo, Partido de Liga Real Madrid-Getafe, Santiago Bernabéu.

4 de Marzo, Liga de baloncesto Real Madrid-Burgos Estudiantes-Unicaja.

8 de Marzo, Real Madrid- Panathinaikos, Wizink Center.

10 de Marzo, Fito & Fitipladis, Santander.

10-11 de Marzo, Concierto Star Wars, Wizink Center.

11 de Marzo, Sporting gijón-Culturla Leonesa, El Molinón.

15-18 de Marzo, Copa de España de Fúbol Sala, Wizink Center.

16-17 de Marzo, Fito & Fitipaldis, Palacio de Deportes Adolfo Suárez Gijón.

18 de Marzo, Real Madrid-Girona, Santiago Bernabeu.

18 de Marzo, Real Oviedo-Granada, Carlos Tartiere.

22 de Marzo, Partido Euroliga, Real Madrid-Zalguiris, Wizink Center.

24 de Marzo, Cadena 100, Wizink Center.

24 de Marzo, Fito & Fitipaldis, Coliseum La Coruña.

25 de Marzo, Sporting de Gijón-Rayo Vallecano, El Molinón.

25 de Marzo, Estudiantes-Burgos Real Madrid-Valencia, Wizink Center.

31 de Marzo, Harry Styles, Wizink Center.

Febrero

3 de Febrero, Metallica, Wizink Center.

4 de Febrero, Oviedo-Sporting, Carlos Tartiere.

5 de Febrero, Metallica, Wizink Center.

9-14 de Febrero, Carnavales de Herencia.

10-17 de Febrero, Carnavales de Socuellamos.

9 de Febrero Baloncesto Real Madrid-Olimpiacos Euroliga- Wizink Center

10 de Febrero Real Madrid-Real Sociedad, Santiago Bernabéu.

10 de Febrero, India Martínez, Wizink Center.

10 de Febrero Sporting-Numancia, El Molinón.

11 de Febrero, Estudiantes-Betis Real Madrid-Iberoestar Tenerife, Wizink Center.

14 de Febrero, Real Madrid-PSG Champions League, Bernabéu.

16 de Febrero, Rosana , Wizink Center.

17 de Febrero, Oviedo -Albacete, Carlos Tartiere.

22-25 de Febrero, Disney on Ice, Wizink Center.

24 de Febrero, Real Madrid-Alavés, SAntiago Bernabeu.

25 de Febrero, Sporting-OSasuna, El Molinón.

27 de Febrero, Jason Derulo, Wizink Center.

28 de Febrero, México es que me acuerdo», Wizink center.

Enero

5 de Enero, Euroliga Real Madrid-Maccabi Tel Aviv, Wizink Center.

6 de Enero, Sporting de Gijón-Córdoba, El Molinón.

7 de Enero, «Soy Luna Live». Dos sesiones a las 12:30 y 17:00, Wizink Center

9 de Enero, ALT J, Wizink Center.

10 de Enero, Santiago Bernabeu Real Madrid-Numancia Copa del Rey.

12 de Enero, Marwan, Wizink Center.

13 de Enero, De Chambao a la Mari, Wizink Center

13 de Enero, Real Madrid-Villarreal, Santiago Bernabéu

14 de Enero, Estudiantes-Morabanc Andorra y Real Madrid-Fuenlabrada

14 de Enero, Sporting de Gijón-Alcorcón, El Molinón.

17 de Enero, Euroliga real Madrid-Baskonia, Wizink Center.

19 y 20 de Enero, El Barrio, Wizink Center.

20 de Enero, Real Madrid-Deportivo de la Coruña, Santiago Bernabéu.

21 de Enero, Oviedo-Almería, Carlos Tartiére

25 de Enero, Madrid-Andolu Efes, Wizink Center.

27 de Enero, «Yo fui a EGB», Wizink Center.

28 de Enero, Estudiantes-Baskonia y Real Madrid-Bilbao, Wizink Center.

28 de Enero, Sporting de Gijón-Gimnástic de Tarragona, El Molinón.